|
# |
Race |
Chien |
Propriétaire |
... |
Best in show
- juge: Liliane De Ridder-Onghena (Belgique)
|
1. |
Teckel Standard poil dur |
GENNARINO DELLA COSTA D'AMALFI (nr. ) |
Scarlato Mauro (Italie) |
|
2. |
Akita |
MINIOSO'S BEAR BALINOR AT WORTHYSWAY (nr. ) |
Worthington (Royaume-Uni) |
|
3. |
Chihuahua poil court |
J-MEGAN MY PRIDE AND JOY (nr. ) |
Rigaux (Belgique) |
|
Best in show Babies
- juge: Adriana Griffa Bocca (Italie)
|
1. |
Cane Corso Italiano |
CENTRE OF LOVE IZ DINASTII CHEMPIONOV (nr. ) |
De Croo (Belgique) |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Best in show Junior
- juge: Göran Bodegard (Suède)
|
1. |
American Staffordshire Terrier |
DADDY'S BIG BOYS OSTRA (nr. ) |
Schenkelaers (Belgique) |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Best in show Puppies
- juge: Marja Talvitie (Italie)
|
1. |
Jack Russell Terrier |
WHITETAN ASIA (nr. ) |
Petronio (Pays-Bas) |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Puppies Saturday
- juge: Marja Talvitie (Finlande)
|
1. |
Beagle |
ROEPER'S HAERTBREAKER (nr. ) |
Perfors (Pays-Bas) |
|
2. |
Cane Corso Italiano |
LYO DES DUNES DES SAGES (nr. ) |
Lentini (France) |
|
3. |
Petit Spitz orange/gris loup/gris nuagé/autres couleurs |
DAN-STAR-KOM KORNELLI BLUES (nr. ) |
Schmit (Belgique) |
|
Puppies Sunday
- juge: Marja Talvitie (Finlande)
|
1. |
Jack Russell Terrier |
WHITETAN ASIA (nr. ) |
Petronio (Italie) |
|
2. |
Chien d'eau espagnol |
OVIDALINA LA GALEA DE LA CUERDA FLOJA (nr. ) |
Vancreayveld (Belgique) |
|
3. |
Braque Italien |
EMILIE DEI COLLI ORIENTALI (nr. ) |
Scarlato (Italie) |
|
Junior Saturday
- juge: Göran Bodegard (Suède)
|
1. |
Terre-Neuve |
JACK SPARROW DE LA FORET D'INNAMURAMENTU (nr. ) |
Philipp (France) |
|
2. |
Siberian Husky |
ONE IN A MILLION LEGEND OF THE SPIRIT AT ARCTICSKIES (nr. ) |
Simms (Royaume-Uni) |
|
3. |
Samoyède |
DUNBLANE IT'S QUITE A SHOW (nr. ) |
Vanhelmont (Belgique) |
|
Junior Sunday
- juge: Göran Bodegard (Pays-Bas)
|
1. |
American Staffordshire Terrier |
DADDY'S BIG BOYS OSTRA (nr. ) |
Schenkelaars (Belgique) |
|
2. |
Setter irlandais rouge |
NOBLE TENDERNESS IRELEITH (nr. ) |
Hendrix (Belgique) |
|
3. |
Chien de Berger (blanc) |
JUNJIE MAJESTIC DU LOUP DE LA VIELLE EGLISE (nr. ) |
Dubuissez (France) |
|
Couples Saturday
- juge: Ann Marie Class (France)
|
1. |
Chien de Saint-Hubert |
MARYLOU & ORACLE DE LA VOIX ROYALE (nr. ) |
LONCKE-PREYSE (Belgique) |
|
2. |
Tibetan Spaniel |
TOYWAY DONNY O-SMOND & NINJA FROM CORINTY'S HOME (nr. ) |
Wttevrouw-Vangelder (Belgique) |
|
3. |
Akita |
LAKATSUKI & OTOHIME FURINKAZAN (nr. ) |
Spors Pascale (Belgique) |
|
Couples Sunday
- juge: Ann Marie Class (France)
|
1. |
Fox Terrier poil dur |
TRAVELLA BENZFREYA x JANET DE CRESECQUES (nr. ) |
Cadez (France) |
|
2. |
English Springer Spaniel |
MIDNIGHT SPECIAL & JUSTIFY YOURSELF VON ZISKAMIR (nr. ) |
Roberts (Allemagne) |
|
3. |
Border Terrier |
CRAZY TRAIN PILGRIM TO CHATMOSS & CHATMOSS REBEL REBEL (nr. ) |
Lockley (Royaume-Uni) |
|
Veterans Saturday
- juge: Joseph Van Hummelen (Belgique)
|
1. |
Leonberger |
HAKUNA C. BORA Z MILOTICEK (nr. ) |
Bauwens-Roobrouck (Belgique) |
|
2. |
Shiba |
OF FLANDERS CROWN ESCAPE (nr. ) |
Floree (Belgique) |
|
3. |
Shar Pei |
LAIYANG'S HEART OF DARKNESS AT FULLOFIRE (nr. ) |
Saskia Kuypers (Pays-Bas) |
|
Veterans Sunday
- juge: Milan Krinke (République tchèque)
|
1. |
Lévrier afghan |
BE A DREAM A TOUCH OF FREEDOM (nr. ) |
Muhlemeyer (Allemagne) |
|
2. |
Irish Terrier |
UMBA VON DER FRIEDENSEICHE (nr. ) |
Wageringel (Allemagne) |
|
3. |
Chien de Berger (blanc) |
FABIO VOM SUTUMER GRUND (nr. ) |
Vanherck (Belgique) |
|
Groupes Saturday
- juge: Anja Gregoor (Belgique)
|
1. |
Bichon à poil frisé |
SNUGGLE PUPS SJERNEZEL (nr. ) |
Bax (Pays-Bas) |
|
2. |
Cavalier King Charles Spaniel |
VAN 'T ZWART WATER (nr. ) |
Van Gompel Kathleen (Belgique) |
|
3. |
Bullmastiff |
VAN DE WESTERHOEVE (nr. ) |
Michiels Bart (Belgique) |
|
Groupes Sunday
- juge: Cathérine Pil (Belgique)
|
1. |
Chien de Berger hollandais poil court |
VAN DEN OESTERPUT (nr. ) |
Bruyneel (Belgique) |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Groupe I
- juge: Oskar Kelemen (Serbia)
|
1. |
Bouvier australien |
BANANA BENDER THE GOVERNOR (nr. ) |
Simona Paola Coletta (Italie) |
|
2. |
Bobtail |
ZOTTELS BEST KEPT SECRET (nr. ) |
Bailey (Royaume-Uni) |
|
3. |
Berger australien |
JUMPING JACK FLASH DES TERRES DE KHAIRYACA (nr. ) |
Gajewski (France) |
|
Groupe II
- juge: Roger Vanhoenacker (Belgique)
|
1. |
Bullmastiff |
ANGEL'S PHOENIX THE EVIL'S ADVOCATED (nr. ) |
Francesca Pavesi (Italie) |
|
2. |
Dobermann |
RUSSKAJA MECHTA SURPRIZ SOLNTS (nr. ) |
Timmermans Kadenko (Pays-Bas) |
|
3. |
Zwergschnauzer noir |
SANTINO FENNA D'EL CASA DI VITA (nr. ) |
Harnischmacher (Allemagne) |
|
Groupe III
- juge: Ronnie Irving (Royaume-Uni)
|
1. |
Fox Terrier poil dur |
TRAVELLA BENZFREYA RUNNIG STEEL DIT JAMES (nr. ) |
Cadez (France) |
|
2. |
Border Terrier |
CRAZY TRAIN PILGRIM TO CHATMOSS, (nr. ) |
Lockley (Royaume-Uni) |
|
3. |
West Highland White Terrier |
LYNNSTO PLATINUM (nr. ) |
Dale (Royaume-Uni) |
|
Groupe IV
- juge: Gitty Schwab (Luxembourg)
|
1. |
Teckel Standard poil dur |
GENNARINO DELLA COSTA D'AMALFI (nr. ) |
Scarlato Mauro (Italie) |
|
2. |
Kaninchen Teckel poil court |
PINEDAX MIDNIGHT BREEZE (nr. ) |
De Muynck Lotte (Belgique) |
|
3. |
Teckel miniature poil court |
TRAUM BOY VOM DRILAND (nr. ) |
Adrieanssens (Belgique) |
|
Groupe V
- juge: Vincent O'Brien (Irlande)
|
1. |
Akita |
MINIOSO'S BEAR BALINOR AT WORTHYSWAY (nr. ) |
Worthington (Belgique) |
|
2. |
Chien de garenne des Baléares poil fil de fer |
HELL AND PARADISE DE LA DEHANNAIE (nr. ) |
Bazin (France) |
|
3. |
Samoyède |
G'UCTA DES MERVEILLES BOREALES (nr. ) |
Divay (France) |
|
Groupe VI
- juge: Lydia Kersbergen (Pays-Bas)
|
1. |
Chien de Saint-Hubert |
MARYLOU DE LA VOIX ROYALE (nr. ) |
Loncke-Preyse (Belgique) |
|
2. |
Rhodesian Ridgeback |
AMINIAFU'S HISHIMA HENORR (nr. ) |
Salm (Pays-Bas) |
|
3. |
Basset Hound |
IRMA LA DOUCE DU CLOS DOMINANT (nr. ) |
Provost (Belgique) |
|
Groupe VII
- juge: Zeferina Da Silva (Portugal)
|
1. |
Braque de Weimar poil court |
DOC N' CAMELOT'S HEAVEN CAN WAIT (nr. ) |
Lenaerts-Finch-Van Der Sichel (Belgique) |
|
2. |
Setter irlandais rouge |
SHANDWICK MAGIC MOMENTS VIA AMBERLIGHT (nr. ) |
Paula (Royaume-Uni) |
|
3. |
Braque Italien |
NATALIO DAL PODERE ANTICO (nr. ) |
Boxem (Pays-Bas) |
|
Groupe VIII
- juge: Vondrous Otakar (République tchèque)
|
1. |
American Cocker Spaniel toute couleur unie autre que noir |
POINTBREAK HONEY I AM HOME (nr. ) |
Forrier Mangold (France) |
|
2. |
English Springer Spaniel |
MIDNIGHT SPECIAL VON ZISKAMIR (nr. ) |
Roberts (Allemagne) |
|
3. |
Clumber Spaniel |
KAMIEL VAN DE HOMPELE POMP (nr. ) |
Vandeborg-Vanormelingen (Belgique) |
|
Groupe IX
- juge: Dirk Spruyt (Belgique)
|
1. |
Chihuahua poil court |
J-MEGAN MY PRIDE AND JOY (nr. ) |
Rigaux (Belgique) |
|
2. |
Pékinois |
BLEVWILS STARLIGHT LIAISON (nr. ) |
Lassero-Richard (France) |
|
3. |
Caniche moyen blanc-noir-marron |
SHINING SUN S TSVETOCHNOI POLJANY (nr. ) |
Kania (République tchèque) |
|
Groupe X
- juge: Jean Louis Grunheid (France)
|
1. |
Whippet |
LA BELLE HELENE DA ROSEIRA BRAVA (nr. ) |
Scheerens-Dams (Belgique) |
|
2. |
Barzoï |
FAZAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (nr. ) |
Renard (France) |
|
3. |
Lévrier afghan |
BE A DREAM A TOUCH OF FREEDOM (nr. ) |
Muhlemeyer (Allemagne) |
|
Miscellaneous Class Babies Saturday
- juge: Adriana Griffa Bocca (Italie)
|
1. |
Cane Corso Italiano |
CENTRE OF LOVE IZ DINASTII CHEMPIONOV (nr. ) |
De Croo (Belgique) |
|
2. |
Papillon |
L'AMOUR AVEC TOI DE COSTALINA (nr. ) |
Roosens (Belgique) |
|
3. |
Shar Pei |
LE LABEL ROUGE DU GRAIN DE BEAUTE (nr. ) |
Deconinck (France) |
|
Miscellaneous Class Babies Sunday
- juge: Adriana Griffa Bocca (Italie)
|
1. |
Briard |
Ode-Merleau des Fauves Sauvages (nr. ) |
De Pauw-Buseyne (Belgique) |
|
2. |
Braque Italien |
EGO VENATOR D'URSUS (nr. ) |
Natalyia (Russie) |
|
3. |
Border Collie |
LOWLANDS OF LYS OVERSEAS I COME TO TEASE (nr. ) |
Deconinck (Belgique) |
|
Miscellaneous Class Belgian Breeds
- juge: Roger Vanhoenacker (Belgique)
|
1. |
Chien de berger belge Tervuren |
MISTER T DE LA BELGERIE (nr. ) |
Behets (Belgique) |
|
2. |
Bouvier des Flandres |
MACDO VAN DE DOORNHOEK (nr. ) |
Callemeyn (Belgique) |
|
3. |
Bouvier des Ardennes |
LEWIS DE LA CENSE DU BALMELOK (nr. ) |
Vangompel (Belgique) |
|
Miscellaneous Class Best of Belgian Breeds
- juge: Liliane De Ridder-Onghena (Belgique)
|
1. |
Bichon à poil frisé |
Diamella Family Utopia Lupa (nr. ) |
Delbeke (Belgique) |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
...
|
|