|
# |
Race |
Chien |
Propriétaire |
... |
Best in show
- juge: Mr.M.Van Herle-Stevens (Belgique)
|
1. |
Colley barbu |
Beardie Connections Kenji (nr. ) |
Otto Rinus (Pays-Bas) |
|
2. |
Yorkshire Terrier |
Hunderwood Heritage (nr. ) |
Bernard Eric (France) |
|
3. |
Chien de Montagne des Pyrénées |
Vi'skaly's Ti-Ti-Oo (nr. ) |
Mattisson - Sandström Ingela (Belgique) |
|
Puppies Minor Saturday
- juge: Mr.L.Dehaes (Belgique)
|
1. |
Siberian Husky |
Kolyma's Siberians Odoroki (nr. ) |
Schrijvers Luc (Belgique) |
|
2. |
Basenji |
Abuluka Obamba (nr. ) |
Arend - Dormaels Erik & Ingrid (Belgique) |
|
3. |
Whippet |
Oscar with Roots and Wings (nr. ) |
Mertens Catherine (Belgique) |
|
Puppies Minor Sunday
- juge: Mrs.C.Baelen-Berten (Belgique)
|
1. |
Teckel Standard poil dur |
Beryl van Huize Benjamin (nr. ) |
De Muynck Lotte (Belgique) |
|
2. |
Shar Pei |
Tsihmao's Enah Blue Gen (nr. ) |
Weber Isabel ( (Allemagne) |
|
3. |
American Staffordshire Terrier |
Smiling Amigo'S Our Party Girl (nr. ) |
Oost Mascha (Belgique) |
|
Puppies Saturday
- juge: Mr.A.Jacques (Belgique)
|
1. |
Papillon |
Milbu Odrija for Daydream Believers (nr. ) |
Roosens Kathleen & Jan (Belgique) |
|
2. |
Saluki |
Omaya ter Dolen (nr. ) |
Thunstrom Asa (Suède) |
|
3. |
Samoyède |
Iz Tumanov Avalona Milaray Citlali (nr. ) |
Kuppens Marion (Pays-Bas) |
|
Puppies Sunday
- juge: Mr.J.Van Hummelen (Belgique)
|
1. |
Shar Pei |
Loulou du Souvenir du Parfum des Roses (nr. ) |
Kuipers Saskia (Pays-Bas) |
|
2. |
Chien d'eau romagnol |
Occhiolino di Sole E Terra (nr. ) |
Wouters Mark (Belgique) |
|
3. |
Golden Retriever |
Orlando of Bridge Four (nr. ) |
Borgmans - Canters Karel & Marleen (Belgique) |
|
Junior Best In Show
- juge: Mr.P.Roosenboom (Belgique)
|
1. |
Spitz nain |
Amici Amato One in a Million (nr. ) |
De Bock - Verstrepen Indro & Melissa (Belgique) |
|
2. |
American Cocker Spaniel |
Royalty Inc. Queen of Hearts (nr. ) |
van den Boom Jessica (Pays-Bas) |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Junior Best of Saturday
- juge: Mr.Van Raamsdonk (Belgique)
|
1. |
Petit Spitz orange/gris loup/gris nuagé/autres couleurs |
Amici Amato One in a Million (nr. ) |
De Bock - Verstrepen Indro & Melissa (Belgique) |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Junior Best of Sunday
- juge: Mr.P.Roosenboom (Belgique)
|
1. |
American Cocker Spaniel |
Royalty Inc. Queen of Hearts (nr. ) |
van den Boom Jessica (Pays-Bas) |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Junior Females Saturday
- juge: Mr.V.Van Raamsdonk (Belgique)
|
1. |
Spitz moyen orange/gris loup/gris nuagé/autres couleurs |
Amici Amato One in a Million (nr. ) |
De Bock - Verstrepen Indro & Melissa (Belgique) |
|
2. |
Barzoï |
Solovyev Datoeda of Bistrumodny (nr. ) |
van den Broek André (Pays-Bas) |
|
3. |
Chien chinois à crête nu |
Happy Dancing Chique Dancer (nr. ) |
Dürr - Verboom Elizabeth (Pays-Bas) |
|
Junior Females Sunday
- juge: Mr.P.Roosenboom (Belgique)
|
1. |
American Cocker Spaniel |
Royalty Inc. Queen of Hearts (nr. ) |
van den Boom Jessica (Pays-Bas) |
|
2. |
Setter irlandais rouge |
Riverwood Over the Moon (nr. ) |
Godart Charlotte (Belgique) |
|
3. |
Tosa |
Chiyo Riona Centrum (nr. ) |
Pelgrims Jill (Belgique) |
|
Junior Males Saturday
- juge: Mr.Van Raamsdonk (Belgique)
|
1. |
Akita |
American Triumph Omg It's Him (nr. ) |
Daponte Nancy (Bangladesh) |
|
2. |
Siberian Husky |
Anuniaq One Little Charm (nr. ) |
Van Gorp - Van Den Bogaert Benny & Sylvie () |
|
3. |
Chihuahua poil long |
Mago Merlino di San Gimignano (nr. ) |
Jonkergouw - Kok M.C.L. (Pays-Bas) |
|
Junior Males Sunday
- juge: Mr.P.Roosenboom (Belgique)
|
1. |
Terre-Neuve |
New Angels One Special for Life (nr. ) |
Pietravalle - Thibaux Maud - Emmanuel (Belgique) |
|
2. |
Clumber Spaniel |
Scott - Casmir's Best Thing in Live (nr. ) |
Langhout Ruben (Pays-Bas) |
|
3. |
Teckel Standard poil court |
Obereg Velesa Aplomb (nr. ) |
Theunis Silke (Belgique) |
|
Couples Saturday
- juge: Mrs.I.Wilmsen (Belgique)
|
1. |
Chihuahua poil court |
(nr. ) |
() |
|
2. |
Border Collie |
(nr. ) |
() |
|
3. |
Braque hongrois à poil court |
(nr. ) |
() |
|
Couples Sunday
- juge: Mrs.Boesmans (Belgique)
|
1. |
Teckel Standard poil long |
(nr. ) |
() |
|
2. |
Chien d'arrêt frison |
(nr. ) |
() |
|
3. |
Braque de Weimar poil court |
(nr. ) |
() |
|
Veterans Saturday
- juge: Mr.P.Roosenboom (Belgique)
|
1. |
Colley à poil long |
(nr. ) |
() |
|
2. |
Shiba |
(nr. ) |
() |
|
3. |
Border Collie |
(nr. ) |
() |
|
Veterans Sunday
- juge: Mrs.I.Hectors (Belgique)
|
1. |
Leonberger |
Hakuna C. Bora z. Miloticek (nr. ) |
Roobrouck - Bauwens Carine - Bart (Belgique) |
|
2. |
Cairn Terrier |
Emir of Cairney's Dream (nr. ) |
Croquison - Vlieghe Guy & Anne-Mie (Belgique) |
|
3. |
Braque allemand à poil du |
Heiko von Mátra - (nr. ) |
Toorré - Boen Daisy () |
|
Groupes Saturday
- juge: Mrs.I.Wilmsen (Belgique)
|
1. |
Tibetan Spaniel |
(nr. ) |
() |
|
2. |
Samoyède |
(nr. ) |
() |
|
3. |
Braque hongrois à poil court |
(nr. ) |
() |
|
Junior Handling Saturday
- juge: Mr.F.Declerck (Belgique)
|
1. |
|
(nr. ) |
() |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
|
Junior Handling Sunday
- juge: Mr;F.Declerck (Belgique)
|
1. |
|
(nr. ) |
() |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
|
Groupe I
- juge: Mrs.S.Radziuk (null)
|
1. |
Colley barbu |
Beardie Connections Kenji (nr. ) |
Otto Rinus (Pays-Bas) |
|
2. |
Bouvier des Flandres |
Hardey from the Dogsfarm (nr. ) |
Iske J. (Pays-Bas) |
|
3. |
Schipperke |
Gargantua des Grands Voyageurs (nr. ) |
De Liedekerke Costanza (France) |
|
Groupe II
- juge: Mr.G.Van Den Bosch (Belgique)
|
1. |
Chien de Montagne des Pyrénées |
Vi'skaly's Ti-Ti-Oo (nr. ) |
Mattisson - Sandström Ingela (Belgique) |
|
2. |
Leonberger |
Nino from Yellow's Garden (nr. ) |
Roobrouck - Bauwens Carine - Bart (Belgique) |
|
3. |
Dobermann |
Narco van de Donauhoeve (nr. ) |
Cortebeeck Geert (Belgique) |
|
Groupe III
- juge: Mrs.M.Van Brempt (Belgique)
|
1. |
Yorkshire Terrier |
Hunderwood Heritage (nr. ) |
Bernard Eric () |
|
2. |
Airedale Terrier |
Sunset of the Aire Victory (nr. ) |
Graulus François (Belgique) |
|
3. |
Cairn Terrier |
HeartBreaker von Lochnagar (nr. ) |
Savelkoul - Peters A.G. (Pays-Bas) |
|
Groupe IV
- juge: Mr.A.Zeppi (Italie)
|
1. |
Kaninchen Teckel poil dur |
Italian Toplolino at Voortse Huys Imp.IT. (nr. ) |
Kok Monique ( (Pays-Bas) |
|
2. |
Teckel miniature poil long |
Iako d'Hollywood Teckel (nr. ) |
Chevauche Rene (France) |
|
3. |
Kaninchen Teckel poil court |
Fabeltier Light Em Up (nr. ) |
Kockelbergh Emanuelle (Belgique) |
|
Groupe V
- juge: Mrs.G.Ridarcikova (Slovaquie)
|
1. |
Basenji |
Faraoland on A Bed of Roses (nr. ) |
Alaerts - Steele Alain & Paula (Belgique) |
|
2. |
Cirneco dell'Etna |
Boxing Helena's Not a Perfume (nr. ) |
Scheerens Bart (Belgique) |
|
3. |
Petit Spitz orange/gris loup/gris nuagé/autres couleurs |
Magic Mojo "from Spitz Garden" (nr. ) |
Pelssers Aline (Belgique) |
|
Groupe VI
- juge: Mrs.Van Brempt (Belgique)
|
1. |
Dalmatien |
Spotlight Dancer Maybe Or Maybe Not (nr. ) |
Vandendael Laurence (Belgique) |
|
2. |
Rhodesian Ridgeback |
Bashaani Emotion Massai (nr. ) |
Nielsen Knut () |
|
3. |
Grand Basset griffon vendéen |
Black Majesty Cocktail Party (nr. ) |
van Viersen Karin (Pays-Bas) |
|
Groupe VII
- juge: Mr.R.Feyaerts (Belgique)
|
1. |
Braque allemand à poil du |
Charmer v..d Tuindershof (nr. ) |
Johnston Nicki (Royaume-Uni) |
|
2. |
Chien d'arrêt italien |
Bartolomeo Cavojasca (nr. ) |
Van Doorn / Van Lieshout - Pennings Jenneke / Trudie (Pays-Bas) |
|
3. |
Braque hongrois à poil dur |
Alfa Pogo Nash Lex (nr. ) |
Meermans Ines (Belgique) |
|
Groupe VIII
- juge: Mrs.L.Van Genechten (Belgique)
|
1. |
Golden Retriever |
Highlight of Bridge Four (nr. ) |
Borgmans - Canters Karel & Marleen (Belgique) |
|
2. |
Labrador Retriever |
Secret Way to my Heart of Labgold - (nr. ) |
Pastusiak Karolina (Belgique) |
|
3. |
Chien d'eau romagnol |
Marchesina di Sole E Terra (nr. ) |
Wouters Mark (Belgique) |
|
Groupe IX
- juge: Mr.A.De Wilde (Belgique)
|
1. |
Papillon |
Daydream Believers Lion King (nr. ) |
Roosens Kathleen & Jan (Belgique) |
|
2. |
Tibetan Spaniel |
Kamala Pull-I-Khumry (nr. ) |
Dür-Verbomm (Pays-Bas) |
|
3. |
Bichon à poil frisé |
Manoir Hooray Henry (nr. ) |
Johns Pauline (Royaume-Uni) |
|
Groupe X
- juge: Mrs.I.Hectors (Belgique)
|
1. |
Levrette d'Italie |
Miele Sulla Terra of Devils Pigeons (nr. ) |
Reynaert - Scheerens Leona - Bart (Belgique) |
|
2. |
Barzoï |
White Coronet Modnyabistru (nr. ) |
Kluiters Jeanne (Pays-Bas) |
|
3. |
Irish Wolfhound |
Next Generation Noalan of First Avenue - (nr. ) |
Janssens Gary (Belgique) |
|
...
|
|