|
# |
Race |
Chien |
Propriétaire |
... |
Best in show
- juge: Mr ALEKSOSKI M (null)
|
1. |
Grand Caniche blanc-noir-marron |
HUFFISH AMERICAN GANGSTER WITH ATASTAR (nr. ) |
LANGDON Philip () |
|
2. |
Schnauzer géant noir |
GENTLY BORN CHILLI PEPPER (nr. ) |
GREGOR Nemanic () |
|
3. |
Berger australien |
RISINGSTAR'S LITTLE GUY FOR CHALET DE FANNY (nr. ) |
MME LAMARCHE Francoise () |
|
Puppies Minor Saturday
- juge: Mr.Dupôncheel (Belgique)
|
1. |
Whippet |
BOXING HELENA'S POOM POOM (nr. ) |
GEERAERTS Bart () |
|
2. |
Leonberger |
PRINCES SISSI LIONS FROM D'ES (nr. ) |
VANDEUREN Luc () |
|
3. |
Rottweiler |
UNGA BUNGA NICE AND LOVELY (nr. ) |
CWIK Paulina () |
|
Puppies Minor Sunday
- juge: (null)
|
1. |
Chihuahua |
FORTUNAT FOVERA PAKHOMI (nr. ) |
DAUBRY Nathalie () |
|
2. |
Siberian Husky |
RENEGADE'S PRIDE N JOY (nr. ) |
DAPONTE - VAN ZANTVLIET Patrick Tonny () |
|
3. |
Eurasier |
MEYOS (nr. ) |
VAN THUYNE Xavier () |
|
Puppies Saturday
- juge: CECCARELLI Maria (null)
|
1. |
West Highland White Terrier |
LYNNSTO EVELYN ALL (nr. ) |
DALE Mich () |
|
2. |
Bouvier bernois |
PERLE DE L'ETOILE DE MISSY (nr. ) |
GHYSELS Johan () |
|
3. |
American Staffordshire Terrier |
DADDY'S BIG BOYS PATRIOT (nr. ) |
SAX Boris () |
|
Puppies Sunday
- juge: Mr.Brixhe (Belgique)
|
1. |
Chien de Saint-Hubert |
PHILOMENE LEGENDE D'AUTREFOIS (nr. ) |
LONCKE - PREYSE Jean-François Marie-Paule () |
|
2. |
Rhodesian Ridgeback |
RINGERIKE WALKING ON SUNSHINE (nr. ) |
TEN HAAF Elisabeth () |
|
3. |
Chihuahua poil court |
EXCITING FUTURE CLEAR MY ANGELS (nr. ) |
RENGERS Petra () |
|
Junior Saturday
- juge: Mrs.Maglietta (null)
|
1. |
Shar Pei |
LE LABEL ROUGE DU GRAIN DE BEAUTE (nr. ) |
DECONINCK Linda () |
|
2. |
English Springer Spaniel |
BUNGEE JUMPER'S FLIP A COIN (nr. ) |
GRIESE Kirsten Und Robert () |
|
3. |
Golden Retriever |
GLITTERS OBSIDIAN BUTTERFLY (nr. ) |
BRAECKMAN Kathy () |
|
Junior Sunday
- juge: Mr.Brixhe (Belgique)
|
1. |
Colley à poil long |
OURS TO LOVE OF MEADOWS (nr. ) |
GERARD Claudine () |
|
2. |
Basenji |
ABULUKA OBAMBA (nr. ) |
AREND - DORMAELS Erik - Ingrid () |
|
3. |
Papillon |
ROZAMIE LE PETIT PRINCE (nr. ) |
HALSKOV Karen () |
|
Couples Saturday
- juge: Mr.Seymour (null)
|
1. |
Bouvier bernois |
(nr. ) |
() |
|
2. |
Bullmastiff |
(nr. ) |
() |
|
3. |
Teckel Standard poil court |
(nr. ) |
() |
|
Couples Sunday
- juge: Mr.Smolic (null)
|
1. |
Berger australien |
(nr. ) |
() |
|
2. |
Chien de Saint-Hubert |
(nr. ) |
() |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Veterans Satuday
- juge: Mr.Duponcheel (Belgique)
|
1. |
Zwergschnauzer poivre et sel |
HUMMEL VAN DEN BEUKENBOOM (nr. ) |
VAN PRAET Mark () |
|
2. |
Saluki |
HABIB TER DOLEN (nr. ) |
TERNEST Arlette () |
|
3. |
Chien de berger yougoslave |
HODESSA (nr. ) |
JANSSEN-JOVANOVIC H M () |
|
Veterans Sunday
- juge: CECCARELLI Maria (null)
|
1. |
Setter irlandais rouge |
TRAWRICKA HIGH JINKS (nr. ) |
MCKIMM Frances () |
|
2. |
Tibetan Terrier |
WANTED NICE DOG'S NOMECHAN GYI-LIN (nr. ) |
CUVILLIER ET LEQUAIN Sylvain () |
|
3. |
Papillon Phalène |
SPINILLONS SAFFIRE (nr. ) |
JO Davidson-Poston () |
|
Groupes Satuday
- juge: Seymour (null)
|
1. |
Zwergschnauzer noir |
(nr. ) |
() |
|
2. |
Bouvier bernois |
(nr. ) |
() |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Groupes Sunday
- juge: Mr.Smolic (null)
|
1. |
Chien de Saint-Hubert |
(nr. ) |
() |
|
2. |
Papillon |
(nr. ) |
() |
|
3. |
Chow Chow |
(nr. ) |
() |
|
Groupe I
- juge: Mrs.Reyniers (null)
|
1. |
Berger australien |
RISINGSTAR'S LITTLE GUY FOR CHALET DE FANNY (nr. ) |
MME LAMARCHE Francoise () |
|
2. |
Bouvier australien |
QUY VON TEUFELSJOCH (nr. ) |
KLOPPING M P C () |
|
3. |
Colley à poil long |
GOLDEN MIST SPECIAL PERFORMANCE (nr. ) |
DEVRIENDT VERHAERT Guy Sonja () |
|
Groupe II
- juge: Mr. Smolic (null)
|
1. |
Schnauzer géant noir |
GENTLY BORN CHILLI PEPPER (nr. ) |
GREGOR Nemanic () |
|
2. |
Chien de Montagne des Pyrénées |
(nr. ) |
() |
|
3. |
Hovawart |
GREGOR Nemanic (nr. ) |
GARDES Benoit () |
|
Groupe III
- juge: Mr.Seymour (null)
|
1. |
Scottish Terrier |
HATCHI DU MAT DES OYATS (nr. ) |
LOGET Solange () |
|
2. |
West Highland White Terrier |
LYNNSTO SPECIAL INTENT (nr. ) |
VAN DEN BUSSCHE Roger () |
|
3. |
Cairn Terrier |
NOW AND FOREVER OF HIGHLANDS ORIGIN (nr. ) |
HUYSECOM Henri () |
|
Groupe IV
- juge: Mr.Van Den Broeck (null)
|
1. |
Teckel Standard poil court |
MOBY DICK DU CLOS DE L'ESTINAL (nr. ) |
DE MUYNCK Lotte () |
|
2. |
Teckel miniature poil court |
PERFECT PAINTED GOTTA LOVE COOKIE (nr. ) |
DE GROOT Eline () |
|
3. |
Teckel miniature poil dur |
LINCOLN DE KER-KI-DOUAR (nr. ) |
MERCIER-LE CHAT Edith () |
|
Groupe V
- juge: Mrs.Maglietta (null)
|
1. |
Siberian Husky |
SNOWMIST'S BLACKJACK HIGHTOWER (nr. ) |
SCHAFER Guido () |
|
2. |
Basenji |
ABULUKA OBAMBA (nr. ) |
AREND - DORMAELS Erik - Ingrid () |
|
3. |
Samoyède |
CABAKA'S FASHION BY DIESEL (nr. ) |
GITTE ROSENQUARTZ Gitte () |
|
Groupe VI
- juge: Mr.Theo Leenen (Belgique)
|
1. |
Chien de Saint-Hubert |
MARYLOU DE LA VOIX ROYALE (nr. ) |
LONCKE - PREYSE Jean-François Marie-Paule () |
|
2. |
Dalmatien |
NOEMUS DU BOIS DU BAYEHON (nr. ) |
SPISSINGER Gerard () |
|
3. |
Rhodesian Ridgeback |
WAKATI MZURI FINEST NORDIC ARAMIS (nr. ) |
SCHROEDER Bernd () |
|
Groupe VII
- juge: Mr.Theo Leenen (Belgique)
|
1. |
English Pointer |
HIPOINT SEMPER SURSUM (nr. ) |
DE CONINCK Christ () |
|
2. |
Setter irlandais rouge |
TRAWRICKA HIGH JINKS (nr. ) |
MCKIMM Frances () |
|
3. |
Epagneul de Münster |
AALØKKENS RICHO (nr. ) |
PEDERSEN Morten () |
|
Groupe VIII
- juge: La Barbera (null)
|
1. |
American Cocker Spaniel toute couleur unie autre que noir |
NELLINES CAUGHT IN THE ACT (nr. ) |
VANCON Adeline () |
|
2. |
English Cocker Spaniel autres couleurs |
INVITO ALLA DANZA DES HAUTS DE CLEMALIVE (nr. ) |
MICHEL Bruno () |
|
3. |
Retriever de la Nouvelle-Ecosse |
ALLIANCE DE LA VIE THUNDERCLAP (nr. ) |
HOORNAERT Isabel () |
|
Groupe IX
- juge: Mr.Smolic (null)
|
1. |
Grand Caniche blanc-noir-marron |
HUFFISH AMERICAN GANGSTER WITH ATASTAR (nr. ) |
LANGDON Philip () |
|
2. |
Caniche nain blanc-noir-marron |
MARINCOLE YOU GOTTA LOVE ME (nr. ) |
POSTMUS-EIJLANDER M. () |
|
3. |
Chihuahua poil long |
MAGO MERLINO DI SAN GIMIGNANO (nr. ) |
JONKERGOUW- KOK M.c.l. () |
|
Groupe X
- juge: ALEKSOSKI M (null)
|
1. |
Barzoï |
CHYERDAK KASHMIR (nr. ) |
SOETE Deborah () |
|
2. |
Levrette d'Italie |
ODINA CORSA DELL'ORO (nr. ) |
GEERAERTS Suzanne () |
|
3. |
Saluki |
NANOU TER DOLEN (nr. ) |
BORGHIJS DE SMEDT Dirk En Anne () |
|
...
|
|