|
# |
Race |
Chien |
Propriétaire |
... |
Best in show .
- juge: Mrs.D.Degryze (Belgique)
|
1. |
Caniche moyen blanc-noir-marron |
Curlfinch Jakira (nr. ) |
Kroes - Vink Corrie () |
|
2. |
Yorkshire Terrier |
Hunderwood Heaven-Sent (nr. ) |
Bernard Eric () |
|
3. |
Rhodesian Ridgeback |
Likozi Sheik Jagluiperd (nr. ) |
Van Doorn Edwin () |
|
Puppies Minor Saturday
- juge: Mrs.D.Degryze (Belgique)
|
1. |
Berger australien |
Risingstar's Wonderful Feeling of "Honor" (nr. ) |
Van Weert Ilse (Belgique) |
|
2. |
Bull Terrier |
Bullsunlimited All Eyes On Me (nr. ) |
Kruijer Bianca (Pays-Bas) |
|
3. |
Welsh Corgi Cardigan |
Covventinea Paint It Black (nr. ) |
Gebruers Cynthia (Belgique) |
|
Puppies Minor Sunday
- juge: Mr.S.Van Den Bosch (Belgique)
|
1. |
Akita |
? (nr. ) |
? () |
|
2. |
Basenji |
Jokuba C-Quest the Perfect Storm (nr. ) |
minne-Anders-Nijholt () |
|
3. |
Dobermann |
? (nr. ) |
? () |
|
Puppies Saturday
- juge: Mr.F.Declercq (Belgique)
|
1. |
Braque de Weimar poil court |
Mabel van de Tuindershof (nr. ) |
Ooms Rony (Belgique) |
|
2. |
West Highland White Terrier |
Inchkeith Scarlet (nr. ) |
Van Der Ham - Van Duyn Marianne (Pays-Bas) |
|
3. |
Staffordshire Bull Terrier |
Kings of Odin Problem Child (nr. ) |
Willems Gino (Belgique) |
|
Puppies Sunday
- juge: Mr.R. Van Bunder (Belgique)
|
1. |
Dogue allemand jaune |
(nr. ) |
() |
|
2. |
Shar Pei |
(nr. ) |
() |
|
3. |
Spitz nain |
(nr. ) |
() |
|
Junior Best In Show
- juge: Mrs.I.Hectors (Belgique)
|
1. |
Welsh Corgi Cardigan |
Covventinea Paulina (nr. ) |
Gebruers Cynthia () |
|
2. |
Lhasa Apso |
Close to Perfection on the Way (nr. ) |
Bellens Linda () |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Junior Best of Saturday
- juge: Mrs.L.Dams (Belgique)
|
1. |
Welsh Corgi Cardigan |
Covventinea Paulina (nr. ) |
Gebruers Cynthia (Belgique) |
|
2. |
Lévrier afghan |
Pasja del Ghyryo (nr. ) |
Vanhee Roger (Belgique) |
X
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Junior Best of Sunday
- juge: Mrs.I.Hectors (Bangladesh)
|
1. |
Lhasa Apso |
Close to Perfection on the Way (nr. ) |
Bellens Linda () |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Junior Class Females Saturday
- juge: Mrs.L.Dams (Belgique)
|
1. |
Welsh Corgi Cardigan |
Covventinea Paulina (nr. ) |
Gebruers Cynthia (Belgique) |
|
2. |
Whippet |
Boxing Helena's Poom Poom (nr. ) |
Geeraerts Bart (Belgique) |
|
3. |
Petit chien hollandais de chasse au gibier d'eau |
Lynn Lexie v.d. Zwarte Bellen Hoeve (nr. ) |
van Staeyen Ingrid (Belgique) |
|
Junior Class Females Sunday
- juge: Mrs.I.Hectors (Belgique)
|
1. |
Dobermann |
Picca van het Donauhof (nr. ) |
De Ryck Gerda () |
|
2. |
Rhodesian Ridgeback |
Ringerike Walking on Sunshine (nr. ) |
Ten Haaf Elisabeth () |
|
3. |
Siberian Husky |
Miss Inna Angel of Soyane (nr. ) |
Auffredic Mélanie () |
|
Junior Class Males Saturday
- juge: Mrs.L.Dams (Belgique)
|
1. |
Lévrier afghan |
Pasja del Ghyryo (nr. ) |
Vanhee Roger (Belgique) |
|
2. |
Chien d'eau romagnol |
Gleska Made my Day (nr. ) |
Van Gemert Katrien (Pays-Bas) |
|
3. |
Colley à poil court |
Woody Krasna Louka (nr. ) |
de Feijter Bianca (Pays-Bas) |
|
Junior Class Males Sunday
- juge: Mrs.I.Hectors (Belgique)
|
1. |
Lhasa Apso |
Close to Perfection on the Way (nr. ) |
Bellens Linda () |
|
2. |
Terrier noir |
Fortuna Feeria Efgrafiy Alexandrowitsch (nr. ) |
Adolph Natalia () |
|
3. |
Carlin |
Tangetoppen's Fabulous It Is (nr. ) |
Wilmsen Inge () |
|
Couples Saturday
- juge: Mr.R.Van Bunder (Belgique)
|
1. |
Setter irlandais rouge |
Nucky Mc Burdy & Thendara Lady Holly (nr. ) |
Lauwers, .... () |
|
2. |
Braque de Weimar poil court |
Regal Princess of the Grey Stardust & Keeanu Khan the Last M (nr. ) |
Sales Josee () |
|
3. |
Schipperke |
Maximus du Dragon Rouge de Jupiter & Maia du Dragon Rouge de (nr. ) |
Delaporte Carole () |
|
Couples Sunday
- juge: Mrs.A.Van Der Wijst (Belgique)
|
1. |
Rhodesian Ridgeback |
(nr. ) |
() |
|
2. |
Dobermann |
Russkaja Mechta Aviator As x Russkaja Mechta Surpriz Solntse (nr. ) |
Timmermans-Kadenko () |
|
3. |
Terrier noir |
Blackrussian Nina x Blackrussian Nero (nr. ) |
Reeves Val () |
|
Veterans Saturday
- juge: Mrs.Vanherle-Stevens (Belgique)
|
1. |
Chien de berger belge Tervuren |
Hayk of the Home Port (nr. ) |
Vermeylen Saskia - Seeder Ria (Belgique) |
|
2. |
Epagneul Breton |
Gâchette De L'Hospitalier (nr. ) |
Dierick Georgine (Belgique) |
|
3. |
Labrador Retriever |
Flanders Pride High Class (nr. ) |
Dandois Jacqueline (Belgique) |
|
Veterans Sunday
- juge: Mrs.M.Vanherle-Stevens (Belgique)
|
1. |
Terre-Neuve |
? (nr. ) |
? () |
|
2. |
Grand Caniche gris-abricot |
? (nr. ) |
? () |
|
3. |
Siberian Husky |
? (nr. ) |
? () |
|
Groupes Saturday
- juge: Mr.R.Van Bunder (Belgique)
|
1. |
Berger australien |
(nr. ) |
() |
|
2. |
Braque allemand à poil court |
(nr. ) |
() |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Groupes Sunday
- juge: Mrs.A.Van Der Wijst (Belgique)
|
1. |
Zwergschnauzer noir |
(nr. ) |
Siepmann Ute (??) () |
|
2. |
Carlin |
(nr. ) |
Monens Christian () |
|
3. |
Samoyède |
(nr. ) |
Van Der Elst Tanja () |
|
Junior Handling Saturday
- juge: Mr.F.Declercq (Belgique)
|
1. |
|
(nr. ) |
() |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
|
Junior Handling Sunday
- juge: Mr.F.Declercq (Belgique)
|
1. |
|
(nr. ) |
() |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
|
Groupe I
- juge: Mr.L.Jancik (République tchèque)
|
1. |
Chien de berger belge Groenendael |
Eiko Balpoa (nr. ) |
Camus Edith (Belgique) |
|
2. |
Colley barbu |
Beardie Connections Kenji (nr. ) |
Otto Rinus (Pays-Bas) |
|
3. |
Border Collie |
Once Upon a Time of Vipers Pride (nr. ) |
Mertens Aurelie (Belgique) |
|
Groupe II
- juge: Mr.G.Van Den Bosch (Belgique)
|
1. |
Dogue de Bordeaux |
Kandinsky from the Red Squirrels (nr. ) |
Toonen Wim () |
|
2. |
Terre-Neuve |
Merrybear Earl of England (nr. ) |
Geerts Koen () |
|
3. |
Zwergschnauzer noir marqué de sable |
Fredo Jente van de Oppasser (nr. ) |
Nouwen Mien () |
|
Groupe III
- juge: Mrs.S.Philippou (Chypre)
|
1. |
Yorkshire Terrier |
Hunderwood Heaven-Sent (nr. ) |
Bernard Eric (Belgique) |
|
2. |
Welsh Terrier |
Cinderellla of the Southern Point (nr. ) |
Smeets Mat (Pays-Bas) |
|
3. |
Lakeland Terrier |
Private Eye van Foliny Home (nr. ) |
Stamm Christel (Allemagne) |
|
Groupe IV
- juge: Mrs.I.V.Pereskokova (Russie)
|
1. |
Teckel Standard poil court |
Neptuno de Fermincan (nr. ) |
Zayas Katerine () |
|
2. |
Teckel miniature poil dur |
Pinoccino Chatka Jamnika (nr. ) |
Chudzik - Cacquaert Halina () |
|
3. |
Kaninchen Teckel poil long |
Madame Mimi d'Hollywood Compagnie (nr. ) |
Nowik Michal () |
|
Groupe V
- juge: Mr.B.Caroll (Irlande)
|
1. |
Petit Spitz |
Amici Amato One in a Million (nr. ) |
Verstrepen Melissa () |
|
2. |
Siberian Husky |
Snowmist's Without Limits (nr. ) |
Van Den Bogaert Sylvie () |
|
3. |
Akita |
Infernal Warrior J-Lo (nr. ) |
Huls Marcel () |
|
Groupe VI
- juge: Mr.Z.Agabeyli (null)
|
1. |
Rhodesian Ridgeback |
Likozi Sheik Jagluiperd (nr. ) |
van Doorn Edwin () |
|
2. |
Chien de Saint-Hubert |
Napoléon Bonaparte of Lufon Royal Pride (nr. ) |
De Vadder Fonnie () |
|
3. |
Dalmatien |
Noemus du Bois du Bayehon (nr. ) |
Spissinger Gerard () |
|
Groupe VII
- juge: Mr.A.Kazmierski (Pologne)
|
1. |
Braque allemand à poil court |
Flying Dame van Kallisto (nr. ) |
Houfflain Sophie (Belgique) |
|
2. |
Gordon Setter |
Tribal Hunters Till Kingdom Come (nr. ) |
Mellaerts Guido (Belgique) |
|
3. |
Braque de Weimar poil court |
Grey Blessings Good Luck Chuck (nr. ) |
van Gastel Nathalie (Pays-Bas) |
|
Groupe VIII
- juge: Mrs.L.Volarikova (Slovaquie)
|
1. |
English Cocker Spaniel |
Argo Z Horenuse (nr. ) |
Vranckaert Sofie (Belgique) |
|
2. |
Chien d'eau romagnol |
Gleska Goody-Goody (nr. ) |
Van Gemert Katrien (Pays-Bas) |
|
3. |
English Springer Spaniel |
Diesel van het Veense Springertje (nr. ) |
van den Brink - Anbeek W. (Pays-Bas) |
|
Groupe IX
- juge: Mrs.D.Degryze (Belgique)
|
1. |
Caniche moyen blanc-noir-marron |
Curlfinch Jakira (nr. ) |
Kroes - Vink Corrie () |
|
2. |
Carlin |
Tangetoppen's Fabulous It Is (nr. ) |
Wilmsen Inge () |
|
3. |
Lhasa Apso |
Mi-Amor Omani (nr. ) |
Bellens Linda () |
|
Groupe X
- juge: Mrs.I.Hectors (Belgique)
|
1. |
Whippet |
Boxing Helena's Orange by Boss (nr. ) |
Scheerens Bart (Belgique) |
|
2. |
Levrette d'Italie |
Dervisch Good Morning Starshine (nr. ) |
Torres - Carril Sebastian (France) |
|
3. |
Irish Wolfhound |
Ocool Odyssea of First Avenue (nr. ) |
Vandamme Regine (Belgique) |
|
...
|
|