|
# |
Race |
Chien |
Propriétaire |
... |
Best in show
- juge: Mrs.Nemirovcky de Alsina Patricia (Argentine)
|
1. |
Caniche moyen blanc-noir-marron |
NICE STEPS FOR ME ONLY (nr. ) |
Nad Julia (Allemagne) |
|
2. |
Kaninchen Teckel |
PRISME DES SUPERS SUPERS (nr. ) |
Vanaken Jean-François (Belgique) |
|
3. |
Bullmastiff |
PERFECT AS USUAL OF THE BUMBLE BARNS (nr. ) |
Joos Monique (Belgique) |
|
Puppies Minor Saturday
- juge: Mr.Vesic Rade (Serbia)
|
1. |
Siberian Husky |
CHIBI MOON ASHOONA DE LUNA SIBERIANA (nr. ) |
Vercauter Thierry (Belgique) |
|
2. |
Irish Wolfhound |
RYEANNE DIAMONS IN THE ROUGH IF CAER MYRRDIN (nr. ) |
Goossens Conny (Belgique) |
|
3. |
Tibetan Spaniel |
ROYAL PRINCESS FROM CORINTY'S HOME (nr. ) |
Wittevrouw-Vangelder Ivan- Corinna (Belgique) |
|
Puppies Minor Sunday
- juge: Mrs.Penkova Antoaneta (Bulgarie)
|
1. |
Bullmastiff |
VALCOBULLS REASONABLE DOUBT ( (nr. ) |
Brok Marion (Pays-Bas) |
|
2. |
American Staffordshire Terrier |
ONE BEST VICTORY GLORY POTENCY OF RING'S (nr. ) |
Boulnois Emeline (France) |
|
3. |
Zwergschnauzer blanc |
SUNSHINE OF MY SOUL VOM RUHRTAL (nr. ) |
Wegner Anke (Allemagne) |
|
Puppies Saturday
- juge: Mr.Shaun Watson (Chypre)
|
1. |
Chihuahua poil court |
READY OR NOT MY PRIDE AND JOY (nr. ) |
Rigaux Guy (Belgique) |
|
2. |
Carlin |
MAMMA MIA OF THE PUGS STORY (nr. ) |
Van Der Horn Elvira (Pays-Bas) |
|
3. |
Rhodesian Ridgeback |
NYANGOMA CALL ME ANYTIME (nr. ) |
Denver Eileen (Allemagne) |
|
Puppies Sunday
- juge: Mr.Vesic Rade (Serbia)
|
1. |
Shar Pei |
OSHI TY KOAN KY (nr. ) |
Vleeschouwer A (Pays-Bas) |
|
2. |
Schnauzer géant noir |
TORRE DE LA VELA EINSTEIN (nr. ) |
Blättgen Heino (Allemagne) |
|
3. |
Braque de Weimar poil court |
REAL MIRACLES HAPPEN REBELLE VAN 'T WEIMELAND (nr. ) |
Van Herreweghe Van Dooren Guy En Marijke (Belgique) |
|
Junior Saturday
- juge: Mr.Dehaes Louis (Belgique)
|
1. |
Spitz nain |
VICTORY DANCER OF MAJA'S POMERANIANWORLD (nr. ) |
Brzek Margareta (Allemagne) |
|
2. |
Border Collie |
FROM BORDERS HOME VALLEY OF DREAMS (nr. ) |
Buis Renske (Pays-Bas) |
|
3. |
Grand Caniche blanc-noir-marron |
JETTY'S MAJESTIC COLD AS ICE (nr. ) |
Van Der Hulst H. S (Pays-Bas) |
|
Junior Sunday
- juge: Mr.Jos De Cuyper (Belgique)
|
1. |
Setter irlandais rouge |
OAKDENE QUICK TEN SHARP (nr. ) |
Van Genechten Leen (Belgique) |
|
2. |
Staffordshire Bull Terrier |
STAND YOUR GROUND QUIT SCREWING AROUND (nr. ) |
Renard Davinia (Belgique) |
|
3. |
Chien d'arrêt frison |
MILOMISS NORTHERN LIGHTS TUULETAR (nr. ) |
Van Engelen G.A (Pays-Bas) |
|
Couples Saturday
- juge: Mrs.Watson Christine (Chypre)
|
1. |
Spitz nain |
FROM THE WILDFARMER RANCH (nr. ) |
Wildeboer Mev (Allemagne) |
|
2. |
Tibetan Terrier |
TIBBETELL´S BAILY & BIANCA AF NOUGA-CASPER (nr. ) |
Tell Veronika (Suède) |
|
3. |
Rhodesian Ridgeback |
OUR JAMES & ROYAL GRACE VAN 'T WOLF-HEESCH (nr. ) |
Pot Dominique (Belgique) |
|
Couples Sunday
- juge: Mrs.Burnside Perdidta (Irlande)
|
1. |
Chien d'eau espagnol |
OTTO & ANATHEMA DE ARONAGUA DEL CHANDERHILL (nr. ) |
Hodgkinson-Rutherford Kate (Royaume-Uni) |
|
2. |
Airedale Terrier |
SIROCCO'S PRIDE RED DIAMOND & QUEEN OF AIRE (nr. ) |
Van Ransbeeck - Aerts & Steyfkens - Moureau (Belgique) |
|
3. |
Braque de Weimar poil long |
WINTER'S GRACEFUL OAKLY & ORAÏA DES CENDRÉES DE BERCÉ (nr. ) |
Tielemans Kristof (Belgique) |
|
Veterans Saturday
- juge: Mrs.Burnside Perdita (Irlande)
|
1. |
Petit chien lion |
QUINTEN DE LA MAISON DOMINIQUE (nr. ) |
Moeskops Linsey (Belgique) |
|
2. |
Siberian Husky |
ATLANTERRA AMAUNET (nr. ) |
Vercauter Thierry ( (Belgique) |
|
3. |
Berger australien |
RISINGSTAR'S FOREIGN MESSENGER (nr. ) |
Van Weert Ilse (Belgique) |
|
Veterans Sunday
- juge: Mrs.Metteri-Gold Kaisa (Finlande)
|
1. |
Terre-Neuve |
UTAMBEZI V.D. FOEKJUFFER (nr. ) |
Janusz - Van Ussen J. B. (Pays-Bas) |
|
2. |
English Cocker Spaniel |
TROUBLES IN PARADISE JIMJAMS (nr. ) |
Provost Hilde (Belgique) |
|
3. |
Miniature Bull Terrier |
OKEECHOBEE? EYOTA (nr. ) |
Göppel Peter (Pays-Bas) |
|
Groupes Saturday
- juge: Mr.John Wulteputte (Belgique)
|
1. |
Rhodesian Ridgeback |
VAN 'T WOLF-HEESCH (nr. ) |
Pot Dominique (Belgique) |
|
2. |
Irish Wolfhound |
POWER & ELEGANCE (nr. ) |
Witt-Gross Katharina (Allemagne) |
|
3. |
Tibetan Spaniel |
FROM CORINTY'S HOME ( (nr. ) |
Wittevrouw-Vangelder Ivan- Corinna () |
|
Junior Handling Saturday
- juge: Mrs.Burnside Perdita (Irlande)
|
1. |
|
(nr. ) |
() |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
|
Junior Handling Sunday
- juge: Mrs.Ingrid Hectors (Belgique)
|
1. |
|
(nr. ) |
() |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
|
Groupe I
- juge: Mr.Vincent O'Brien (Irlande)
|
1. |
Briard |
PHARO-PHOINIX VAN HET KLOTZICHT (nr. ) |
Van Ghelewe Kurt (Belgique) |
|
2. |
Welsh Corgi |
QUEENSIZE AUS DEM ELBE-URSTROMTAL (nr. ) |
Loest Cornelia ( (Belgique) |
|
3. |
Welsh Corgi Pembroke |
ORMAI TOARMINA (nr. ) |
Gebruers Cynthia (Belgique) |
|
Groupe II
- juge: Mr.Shaun Watson (Chypre)
|
1. |
Bullmastiff |
PERFECT AS USUAL OF THE BUMBLE BARNS (nr. ) |
Joos Monique (Belgique) |
|
2. |
Bulldog |
RESERVA DO REI LENNY LAURAS (nr. ) |
Martens - Pittoors Geert & Paulien (Belgique) |
|
3. |
Terre-Neuve |
NEWRUFF CENTURIONS ARMY AT ALCARO SHCM (nr. ) |
Danson Lesley (Royaume-Uni) |
|
Groupe III
- juge: Mr.Norman Deschuymere (Belgique)
|
1. |
Yorkshire Terrier |
HUNDERWOOD HEAVEN-SENT (nr. ) |
Bernard Eric (France) |
|
2. |
Welsh Terrier |
ICEMAN OF THE SOUTHERN POINT (nr. ) |
Smeets Mat (Pays-Bas) |
|
3. |
Norwich Terrier |
KREATIN EXTRA TIME (nr. ) |
Krabbe-Slagers G.G.M (Pays-Bas) |
|
Groupe IV
- juge: Mrs.Giura Anca (Roumanie)
|
1. |
Kaninchen Teckel poil dur |
PRISME DES SUPERS SUPERS (nr. ) |
Vanaken Jean-François (Belgique) |
|
2. |
Teckel Standard poil court |
QUIZZ ME QUICK VAN DE HEREHEIDE (nr. ) |
Theunis Silke (Belgique) |
|
3. |
Teckel miniature poil long |
HORKAER'S ZACAPA DELLA (nr. ) |
Michelsen Harding (Danemark) |
|
Groupe V
- juge: Mr.Barenne Roger (France)
|
1. |
Siberian Husky |
AYUKA'S KARA MIA (nr. ) |
Robien Joerg (Belgique) |
|
2. |
Samoyède |
DONT STAND CLOSE VAN 'T HUIS TE WOUDE (nr. ) |
Van Der Elst Tanja (Pays-Bas) |
|
3. |
Spitz nain |
ONCE A QUEEN FROM THE WILDFARMER RANCH (nr. ) |
Wildeboer Mevr (Allemagne) |
|
Groupe VI
- juge: Mr.Jos De Cuyper (Belgique)
|
1. |
Dalmatien |
A SPOTTIFIED QUEST FOR ADVENTURE (nr. ) |
Van Rijswijck Alison (Belgique) |
|
2. |
Beagle |
QUIRK OF FATE VAN DE MANSVELDHOEVE (nr. ) |
Gijsemans Annie (Belgique) |
|
3. |
Rhodesian Ridgeback |
OUR JAMES VAN 'T WOLF-HEESCH (nr. ) |
Pot Dominique (Belgique) |
|
Groupe VII
- juge: Mrs.Kelveri Phillippou Sonia (Chypre)
|
1. |
Setter irlandais rouge |
OAKDENE QUICK TEN SHARP (nr. ) |
Van Genechten Leen (Belgique) |
|
2. |
Chien d'arrêt frison |
MILOMISS NORTHERN LIGHTS TUULETAR (nr. ) |
Van Engelen G.A. (Pays-Bas) |
|
3. |
Braque de Weimar poil long |
OWBY VAN 'T WEIMELAND (nr. ) |
Van Herreweghe Van Dooren Guy En Marijke (Belgique) |
|
Groupe VIII
- juge: Mrs.Watson Christine (Chypre)
|
1. |
Chien d'eau portugais |
GO AND WIN KEEP ON ROCKING (nr. ) |
Schmidt Peter (Allemagne) |
|
2. |
Clumber Spaniel |
CHERVOOD'S SNOW KARIMA OF TASSI (nr. ) |
Wielhouwer-Panjer M (Pays-Bas) |
|
3. |
English Cocker Spaniel |
HELLO DOLLY Z VEJMINKU (nr. ) |
Reijneveld Nel (Pays-Bas) |
|
Groupe IX
- juge: Mr.Tammas Jakkel (Hongrie)
|
1. |
Caniche moyen blanc-noir-marron |
NICE STEPS FOR ME ONLY (nr. ) |
Nad Julia (Allemagne) |
|
2. |
Caniche miniature |
CHRISTMAS SPIRIT SUPERIOR WORLD (nr. ) |
Degtyareva Julia (Ukraine) |
|
3. |
Bouledogue français |
URIELA DE EL MENCEY LOCO (nr. ) |
Ferreira Carmen (France) |
|
Groupe X
- juge: Mr.Dupas Jean-Jacques (France)
|
1. |
Whippet |
BONNYMEAD FROZEN TREAT (nr. ) |
Scheerens Bart (Belgique) |
|
2. |
Irish Wolfhound |
QUEEN RAGNA OF TRÉACKA'S GARDEN (nr. ) |
Merens Bjorn (Belgique) |
|
3. |
Saluki |
ALMAS AVATAR PINC (nr. ) |
Benesova Marketa (République tchèque) |
|
Miscellaneous Class Champion of Champions
- juge: (null)
|
1. |
|
CHRISTMAS SPIRIT SUPERIOR WORLD (nr. ) |
M. OeveringMartin (Belgique) |
|
2. |
|
AYUKA'S KARA MIA (nr. ) |
M. en Mevr. RobienJoerg (Belgique) |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
...
|
|